信件内容
信件标题 经开第二学校学区
留言人
信件编码 GPPS190805Y313
信件内容 请问经开第二学校学区为何?首创国际城和首创漫香郡在不在该学校的学区?
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-08-12
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所咨询的问题,现回复如下:

目前,经开区执行未央区教育局划定的多校连片的学区政策,具体义务段入学派位要根据当年的学位资源、生源数量及分布、学校建设、扩建进度等综合因素进行。经开二校正在建设阶段,尚未实行单校划片。2020年经开二校义务段招生工作要按照国家省市有关政策,生源及分布情况、居住远近情况、学校建设进度情况综合研究确定。

再次感谢您对经开区教育事业发展的关注,如您有进一步咨询,欢迎拨打经开区文教卫生局电话(029)86529395。

经开区管委会办公室

2019年8月12日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999