信件内容
信件标题 关于凤城四路移动家属区学区划分问题
留言人
信件编码 GPPS19080128MC
信件内容 我想问一下凤城四路1号移动小区的孩子在哪上学呢?区域属于经开区还是未央区呢?学区划分确实没看明白,孩子们是在经开三小上学还是在什么学校?
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-08-12
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所咨询的问题,现回复如下:

据经开区文教卫生局核查了解,经开区每年在市区教育部门指导下开展义务段招生等相关工作。经开区学区为多校连片,您可按未央区教育局公布的义务段招生政策要求进行登记、审核,审核通过后由经开与未央区教育局统筹派位。

再次感谢您对经开区教育事业发展的关注,如您有进一步咨询,欢迎拨打经开区文教卫生局电话(029)86529395。

经开区管委会办公室

2019年8月12日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999