信件内容
信件标题 经开第二学校学区划分的问题
留言人 王磊
信件编码 GPPS1907303RM7
信件内容 请问即将建成的经开第二学校学区是按哪条路划分的?
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-08-12
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所咨询的问题,现回复如下:

经开区每年在市区教育部门指导下开展义务段招生等相关工作。经开区学区为多校连片,您可按未央区教育局公布的义务段招生政策要求进行登记、审核,审核通过后由经开与未央区教育局统筹派位。经开二校正在建设,学区具体划分要依据当年客观情况而定。具体考虑生源及分布情况、居住远近情况、学校建设进度情况以及国家省市有关政策综合研究确定。

再次感谢您对经开区教育事业发展的关注,如您有进一步咨询,欢迎拨打经开区文教卫生局电话(029)86529395。

经开区管委会办公室

2019年8月12日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999