信件内容
信件标题 关于经开区消防大队形式主义的问题
留言人 赵迪
信件编码 GPPS1907227AD0
信件内容 本人通过经开区官网互动交流版块和96119消防投诉服务热线分别就凤城九号小区一层住宅违规住改商后,不符合消防要求,有消防安全隐患的问题进行了投诉。两次都由明光路派出所民警向我本人进行了回复。难道派出所负责消防检查?对于我反映的消防隐患,作为专业的消防大队就不能进行实地检查吗?难道消防大队只负责灭火,不负责防范?就我反映的问题,个人认为消防大队存在形式主义、官僚主义成分。希望消防大队能够实地查看后,给我予回复。
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-07-30
回复内容 网民朋友:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

经消防经开区大队核查,该小区内消防设施齐全,完全能覆盖小区南侧商铺,楼内的消防栓也能覆盖到商户。关于您所放映的该小区一楼住改商问题因不属于消防部门管理范围内,建议您向住建部门反映。

对此情况,经开消防大队工作人员已电话告知您,您表示知晓。

特此回复。

经开区管委会办公室

2019年7月30日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999