信件内容
信件标题 关于小学入学问题
留言人 韩明伟
信件编码 GPPS190710FOWE
信件内容 你好,我是佳家花园有房落户2年居民,小孩今年要上小学,资料审核通过了,不知道什么时候会通知上学?别的区小学都通知了,我们这迟迟没有消息。西安市教育局的文件不是说6月30日之前通知书发放完毕吗?这都7月10号了,等的有点焦急啊。
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-07-17
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所咨询的问题,现回复如下:

近期经开区将联合未央区教育局在全区范围内逐步统筹安排入学。

再次感谢您对经开区教育事业发展的关注,如您有进一步咨询,欢迎拨打经开区文教卫生局电话(029)86529395。

经开区管委会办公室

2019年7月17日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999