信件内容
信件标题 雅荷四季城何时办房产证
留言人 王涛
信件编码 GPPS1907084ID5
信件内容 经开区领导您好,雅荷四季城2012年交房到现在一直不给办房产证,我们原来咨询过经开区处安办,说是土地证没有转国有,今年给办,但是今天还是没消息,到底怎么回事?
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-07-12
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所咨询的问题,现回复如下:

据经开区国土规划局核查了解,“雅荷四季城”小区项目,目前土地前期工作已完成,可开展供地程序,但由于该公司资金紧张,目前正在筹集资金,待资金到位后,立即启动招拍挂程序。

经开区管委会办公室

2019年7月12日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999