无障碍浏览
信件内容
信件标题 关于经开区区域划分问题
留言人 曹盛
信件编码 GPPS19070550PQ
信件内容 咨询下,草滩街道柳树林村属于经开还是未央,地图上西铜以西都属于经开高铁新城
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-07-17
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所咨询的问题,现回复如下:

柳林村横跨经开区和未央区,按照高铁新城移交西安经济技术开发区管理体制方案(市办字【2018】】180号)文件要求,北三环南辅道以北、渭河南岸河堤以南、西铜路城市段以西区域属于经开区管理。

特此回复。

经开区管委会办公室

2019年7月17日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999