信件内容
信件标题 开元公园什么时候全面建成
留言人 何先生
信件编码 GPPS1906093XX4
信件内容 开元公园大部分已经建成,还剩一小部分地方据说要修地下2层停车场,基坑去年已经开挖了,如今处于停工状态,不知什么原因,希望早日建成,方便周围群众,谢谢!
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-06-13
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所咨询的问题,现回复如下:

据经开区建设局了解,开元公园地下停车场是市住建局停车办负责的市级项目。目前该停车场正在办理相关建设手续。开元公园建设项目由市城市管理局开元公园筹建办负责,待地下停车场建成后方可开展地上公园施工。

经开区管委会办公室

2019年6月12日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999