信件内容
信件标题 卡琪护肤造型SPA理发店把音响放门口放歌,噪音很大
留言人 欧丽姣
信件编码 GPPS190609V74J
信件内容 文景路与凤城十路十字的“卡琪护肤造型SPA”理发店每天都放个音响放歌,声音放在很大,噪音污染很大,
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-06-14
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

接到投诉后,经开区城市管理局立即安排执法人员到现场核查,发现“卡琪护肤造型SPA”理发店门口有放置音响设备,夜间播放音乐,执法队员现场要求商户将音响设备收回。同时告知商户如在店内播放音乐,需控制音量大小,严禁扰民。

下一步,经开区城市管理局执法队员将加大对该处的巡查力度,一经发现及时处理。

特此回复!

经开区管委会办公室

2019年6月14日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999