信件内容
信件标题 香樟园小区东侧土地性质及规划
留言人 姜楠
信件编码 GPPS19052835P0
信件内容 请问香樟园和仁里小区东侧空地(现在是停车场)是什么性质的土地,具体规划是什么。打算哪一年建成什么,还是一直是停车场? 周边人员密度大,小区公共空间拥挤,这块土地有没有规划成公园的计划? 谢谢。
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-05-31
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所咨询的问题,现回复如下:

据经开区国土规划局核查了解, 香樟园和仁里小区东侧空地为已供应工业用地,土地所有者计划申请调整用地性质,但未获批准。西安市总体规划中本区域无绿地公园规划。

特此回复。

经开区管委会办公室

2019年5月31日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999