信件内容
信件标题 郭家庙拆迁问题
留言人
信件编码 GPPS171107U71K
信件内容

郭家庙拆迁主体还要托到什么时候,村民无法生活。一直不拆迁就不能换拆迁主体吗,政策上不是写着,拆迁主体迟迟不启动就会被清退主体吗,2015年12月批复了现在都快2年了还不启动,什么时候清退,有时间吗,5年还是10年,真是无语。

回复部门
回复时间 2017-07-05
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
郭家庙村改造主体为西安郭家庙村城改开发有限责任公司。按照2014年新出台的《西安市棚户区改造办法》,该项目已于2015年12月14日取得西安市城改办下发的《郭家庙村改造工作方案批复》。
按照“拆迁安置资金不到位不能启动原则”,由于该项目改造资金未到位,尚未启动实施。目前,一方面改造主体正在积极筹措资金,加快项目启动进度。另一方面,我们按照西安市人民政府《关于加强和推进棚户区改造工作的若干意见》的要求及改造主体确定程序,协调张家堡街办就清退改造主体问题提出意见。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999