信件内容
信件标题 暴力拆迁问题
留言人 吕先生
信件编码 GPPS1711072E78
信件内容

2017年3月9日始,我们部分人接到自称所谓拆迁办的电话,让去了解政策。3月11日,我们部分业主前去了解简单的所谓政策后,提出了我们的一些合理要求。工作人员登记后,说给领导汇报,再商议。
然而,从2017年3月13日始,在未与被拆迁户达成共识、未签拆迁协议的情况下,拆迁办雇佣不明身份人员在7号楼各单元楼道内喷涂肮脏图案,并在夜间逐个打砸住户门,夜间强行入户侵扰住户、砸撬开住户门,严重破坏、侵扰和影响居民正常生活秩序!3月14号,小区的入户门也被非法砸掉,我们已忍无可忍!强烈要求政府部门立即阻止,并出面协调拆迁补偿事宜。我们对拆迁办已失去信任!
请纪委调查他们官僚作风!

回复部门
回复时间 2017-07-20
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
刚家寨是按照“政府主导,市场运作”模式启动改造工作,改造主体是西安景泰富房地产开发有限公司。您投诉中涉及的“刚佳小区”属于小产权房屋,且在刚家寨城改项目综合改造用地范围内,按照我市城中村改造办法,由改造主体负责项目拆迁及安置楼建设等工作。
本着和谐拆迁和维护区域稳定的实际,我委已责令改造主体停止对该区域房屋进行拆迁。同时,要求改造主体尽快与房屋所有人达成协议,加快推进该村城改工作。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999