信件内容
信件标题 施工安全措施不够严
留言人 李佳鹏
信件编码 GPPS17110778R4
信件内容

10月1日早上,带孩子在外玩,途径贞观路与凤城四路十字东南角,有施工队施工,围挡不严,孩子跑去看。特别危险。后来我发现该施工没有公示牌,无张贴任何施工公告,鉴于此,特别投诉,此施工安全措施不够严,另外还是无证施工。

回复部门 市政工程建设管理局
回复时间 2017-10-09
回复内容 网民朋友:
您好!您反映的问题不属于我区管辖范围。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999