信件内容
信件标题 施工经常晚上22点后开始工作至清晨
留言人 李女士
信件编码 GPPS171107J438
信件内容

为何政府旗下 经发地产的城市锦上二期经常晚上22点后开始工作至清晨?这是有特权吗?严重影响周边居民生活,望彻查!!

回复部门
回复时间 2017-06-14
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经调查,城市锦上项目二期目前正在进行基坑土方清运施工,根据市政府相关要求,夜间土方清运必须每天办理相关审批手续,施工时间为当日晚上9点至次日凌晨6点30分。经查,城市锦上项目夜间土方清运手续齐全。
针对您提出的夜间施工影响周边居民生活的问题,我委已责成经发城市公司要求施工方严格控制夜间施工机械设备的噪音,并安排人员夜间施工期间对周边小区噪音进行定时监控,一旦发现噪音过大立即采取减少施工机械等措施降低噪音污染,防止对周边居民生活造成影响,创造一个安静、舒适的生活环境。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999