信件内容
信件标题 小区噪音投诉
留言人 周琳
信件编码 GPPS171107675U
信件内容

尊敬的领导,我是首创国际7期漫香郡的住户,今年4月底刚刚入住。以前凤城北路不走大车,去年7月份说是北三环修路,开始走大货车,现在每天24小时,北三环的大车加上凤城北路的大车噪音一刻不停,晚上根本不能开窗睡觉,空气污染就不说了,光噪音已经让人崩溃了,院子里临近北三环住的一个小姑娘痛苦的说吵的人不想活了,还不如回农村呢。恳请凤城北路限高不要再走大车了,每天凤城北路和北苑地铁站B出口丁字路口堵的要命,大车呼啸而过,太不安全了,恳请给北三环加隔音护栏,给周边住户一个安静的夜晚。

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友: 您好!关于您反映的问题,现回复如下: 经查,按照交通管理部门统一规划,大货车、大客车自绕城高速、西铜公路未央南出口驶出并分流。我委将积极协调交通管理部门,密切关注交通组织工作,并通过设置禁止鸣笛交通标志牌、栽植大树等措施,积极促进降噪,全力保障良好的出行和居住环境。但因夏季温度较高,不利于新栽植物成活,我们将于秋季结合现场实际增加大乔木,从而缓解噪音。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999