信件内容
信件标题 凤城九路北侧规划路什么时候能修好
留言人 贾先生
信件编码 GPPS171107P6W0
信件内容

尊敬的经开区领导,我想咨询一下凤城九路北侧规划路到底什么时候能修好,从2016年4月初道路围挡以来,到现在已经是整整一年时间了。去年冬天因雾霾停工,从今年2月底才恢复施工,但现在施工节奏是修修停停,经常工地上看不到施工作业,今天从网上看到新闻报道说,经开区要确保在今年11月底之前竣工,我也不太懂道路施工专业,就想问一下才600米的道路需要那么长的施工时间吗?

回复部门
回复时间 2017-04-19
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
凤城九路北侧规划路(未央路—开元路)道路工程于2016年8月20日起进场施工,受10月份连续降雨、11月份“冬防期”停工要求等因素影响,工程未能按正常进度推进。目前,已完成雨水管道、电力管沟施工和部分给水管道施工。计划2017年6月中旬道路通车,道路附属设施、景观绿化工程将及时跟进,计划11月底全部竣工。
感谢您对经开区的关注与支持。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999