信件内容
信件标题 尚稷路派出所集体户去哪申个街道请公租房
留言人 樊孟孟
信件编码 GPPS1806200551
信件内容

你好  ,  我去年十月入的尚稷路派出所集体户   ,目前租住在东站小区。今天去申请公租房,去居委会,现代农业居委会让我准备了资料,并让我去六村堡街道办,我去了六村堡街道办,他们说尚稷路派出所不归他们管,让我去经开管委会问问。我打了管委会电话,管委会给了我另一个电话,那个电话打了一下午都没人接。我就想问问,我应该去哪个街道办申请公租房?

回复部门 西安经开区
回复时间 2018-07-04
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:接到您的投诉件,我委草滩园区办与您电话联系,并电话回复您所咨询的问题。经开区社区建设工作由我委公共事务局-社区知道中心牵头负责并指导成立,草滩区域目前尚无成熟社区,草滩园管理办与社区知道中心积极推进草滩尚宏社区成立事宜,已于近期召开第一次居民代表大会。经上述两部门多次协调未央区有关部门,经开区草滩尚宏社区成立过程中,草滩区域社会事务由六村堡街办-现代农业社区代管。鉴于该群众六村堡街办不受理情况,建议待尚宏社区成立后前往办理(位于恒大国际城3号楼裙商),我委草滩园区办将加快推进社区建设速度,从根本上解决群众办事难问题。

经开区管委会办公室

2018年6月25日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999