信件内容
信件标题 保利中达广场违法加盖
留言人 老齐
信件编码 GPPS1801215R34
信件内容 前段时间投诉了保利中达广场写字楼裙楼东北角加盖电梯,经开区规划局已经实勘表示确实为违法建筑,可是至今一个多月过去了不仅没有拆除反而盖好了即将启用,这样不把政府放在眼里的加盖行为请经开区必须严惩并立马拆除。
回复部门
回复时间 2018-01-22
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

经我委规划局现场踏勘,情况属实。现我委规划局已对该项目建设单位下发违法建设认定函,责令其尽快拆除违建恢复原貌。

特此回复!

经开区管委会办公室

2018年1月22日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999