信件内容
信件标题 白桦林居小区热水长期无法使用
留言人 张虎
信件编码 GPPS1801200151
信件内容 白桦林居小区作为经开区成熟的小区,由经发地产建设,经发物业维护。长期以来热水都供应不正常,现在更是停止供应热水,热水恢复供应时间不确定,物业回复有可能很长时间如法供应,冬天的洗澡成了最大问题!!当初小区装修时明确告诉业主有24小时热水,禁止装热水器!现在24小时热水无法正常供应,冬天洗不成澡,用不成热水!!请问业主该如何办?现在都装修入住好多年了,再装热水器已不可能了!!请房管局协助解决此事,尽快恢复热水供应!
回复部门 西安经开区[作废]
回复时间 2018-01-30
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

接到投诉后,经发集团经营部会同下属经发物业公司现场核查了解情况,经查,白桦林居热水管道已使用十年之久,已多处出现因锈蚀造成的漏气、漏水情况,经专业机构鉴定,该状况存在严重的安全隐患,为了小区业主安全着想,经发物业遂紧急暂停小区热水供应。对于此问题,经发物业已于第一时间安排专人上门回访业主,与业主积极沟通,获得业主理解和认可。具体内容见附件一(关于业主投诉白桦林居热水问题的情况说明)。

经开区管委会办公室

2018年1月30日

附件:关于业主投诉白桦林居热水问题的情况说明




友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999