信件内容
信件标题 高陵区泾惠十四路(桑军大道)跨渭河泾河公路大桥今年能否开建
留言人 张先生
信件编码 GPPS180118840N
信件内容 泾渭新城作为经开区重要组成部分,2017年发展较好较快,吸引了吉利等大企业的入驻,但交通等基础设施发展滞后,严重限制其发展,而国际港务区作为西安对外开放大通道、国际贸易物流中心,与泾渭新城产业发展可谓相辅相成、互为依托,不但有利国际国内资源引进来,更能让自己优势资源走出去,因此,抓紧修建泾惠十四路(桑军大道)跨渭河泾河公铁两用大桥尤其重要必要和紧迫,请问2018年是否有修建该大桥的规划?何时能修啊?具体规划如何?
回复部门 西安经开区
回复时间 2018-01-30
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

去年以来,经开区按照建设成为具有国际竞争力的一流开发区目标积极研究泾渭新城对外交通方案。目前正在实施马家湾跨泾河渭河的桥梁拓宽改造工程,高陵区旅游大道跨泾河渭河大桥工程、北辰大道北延伸段跨渭河与店子王跨泾河桥工程、西铜高速跨泾河渭河桥梁拓宽改造工程已进入相关调研论证阶段。

由于跨泾河渭河交通通道涉及多个行政区及河道管理部门,西安市正在就该问题统筹考虑、积极推进,并将逐步解决泾渭新城和西安市主城区的交通衔接问题。

经开区管委会办公室

2018年1月30日

友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999