信件内容
信件标题 未央路凤城一路西北角绿化挤占人行道
留言人 龚正权
信件编码 GPPS180117MR13
信件内容 未央路凤城一路西北角绿化挤占人行道,现绿化木桶苗木距离行道树和变电箱最窄处不到1米,上下班高峰人多时行人被逼到车行道上,造成安全隐患。我夫人天黑经过时就被崴过脚。
回复部门 西安经开区
回复时间 2018-01-23
回复内容

网民朋友:您好!

关于您所反映的问题,现回复如下:

接到投诉后,我委市容局赴现场勘查。经查,该处人行道内侧的花箱于2011年12月29日经相关部门批准设立的。花箱设置后,人行道宽度为1.8米,因当时位于人行道上的电信电缆箱较小,可满足人行需求。目前,随着容量增加,电信电缆箱增大,花箱与电箱之间距离有所缩小。

针对这一问题,我委市容局将根据该处人行、绿化及电缆设备等统筹考虑,并与相关部门共同研究,协调解决。

经开管委会办公室

2018年1月23日

友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999