信件内容
信件标题 徐家湾街道办和物业踢皮球 业主办理准生证难难难
留言人 何丹
信件编码 GPPS180115451R
信件内容 管委会领导你好: 我是凤城十路九如御二期业主,我是一名孕妇,由于预产期接近,现去办理母子健康手册关于准生证办理盖章问题,不能正常办理,现反应徐家湾街道办和海荣地产北斗物业之间相互推诿,对于准生证盖章办理踢皮球,徐家湾街道办让找物业,称由于物业不配合拒绝办理相关业务,找到物业时工作人员称此事不属于我们工作,我们只是售后服务工作,让拨打12345市长热线投诉,对于徐家湾街道办和物业的问题业主也无能为力,但是不能因为他们相互之间的问题和不作为而影响到孕妇生娃,希望相关领导给予尽快解决!万分感激!
回复部门 西安经开区
回复时间 2018-01-19
回复内容

网民朋友:

您好!关于您反映的问题,现回复如下:

您反映的徐家湾街办属于未央区,经开区没有卫生和计划生育局,请您联系未央的卫生计划生育局。http://www.weiyang.gov.cn/ptl/def/def/index_22_133_ci_trid_305677.html

以上是未央卫生和计划生育局的网址,上面有生育登记的办理程序,供您参考。

西安经济技术开发区管委会

2018年1月19日

友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999