信件内容
信件标题 凤城十二路与未央路东北角建设
留言人 周战磊
信件编码 GPPS180115606H
信件内容 凤城十二路与未央路东北角,西安消防那边规划的公园预计什么时候启动建设?周边群众急需一个近的公园。最近看到那边的临时搭建的房在拆迁,得是拆了之后就开始建公园了
回复部门 西安经开区
回复时间 2018-01-24
回复内容

网民朋友

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

未央路以东、凤城十二路以北规划的公园计划2018年下半年开工建设。目前,凤城十路以南、开元路以东的“开元公园”已基本建成,近期将对市民开放,到时可满足周边群众需求。

经开区管委会办公室

2018124

友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999