信件内容
信件标题 关于孩子能否在经开区上小学
留言人 王爱
信件编码 GPPS180114T212
信件内容 孩子跟他的母亲户口在西安灞桥区,父亲户口在宝鸡,房子买到经开区,能否在经开区上小学?
回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2018-01-17
回复内容

网民朋友:

您好!

关于您所反映的问题,现回复如下:

根据未央区教育局公布的《2017年义务段入学工作实施意见》内容,新城区、碑林区、莲湖区、灞桥区、未央区、雁塔区、阎良区、临潼区、长安区、高陵区和沣东新城户籍的交叉务工人员,其子女在原户籍所在地按学区登记入学。义务段入学以孩子户籍为主,因孩子及其母亲属灞桥区户籍,因此可在灞桥区登记入学。

在此,再一次感谢您对区域教育事业发展的关注,如有进一步咨询,请拨打029-86513854。

经开区管委会办公室

2018年1月17日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999