信件内容
信件标题 凤城三路凤苑龙居小区高层建筑质量问题
留言人 马雄雄
信件编码 GPPS180112V6L6
信件内容 凤城三路凤苑龙居小区,16号楼周围塌陷严重,下沉10多公分,开裂明显,希望有关部门高度重视。目前入驻不少,是否有危险?
回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2018-01-18
回复内容

网民朋友:

您好,关于您所反映的问题,现回复如下:

经我委规划局现场踏勘,您所反映情况属实。现我委规划局已要求该项目建设单位尽快查明原因,制定方案,消除隐患,并组织人员尽快维修。

特此回复!

经开区管委会办公室

2018年1月18日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999