信件内容
信件标题 便民早市摊点申请
留言人 赵生
信件编码 GPPS180111CAX1
信件内容 尊敬的领导,您好!本人是进城农民工,由于没有手艺找不到合适的工作,想在 凤城九路北李社区西侧早市申请个摊位卖菜,之前有写信和去经开区城管局咨询过申请流程事宜,回复是”现有的摊位2017年2月份登记备案时限为一年制“,那么现在是2018年1月份了,今年何时可以申请,需要那些资料,如何申请,烦请一一解答。万分感谢!
回复部门
回复时间 2018-01-18
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

按照西安市人民政府办公厅关于印发《西安市蔬菜早市设置管理暂行规定》(市政办发【2010】132)文件要求,我们在凤城九路白桦林居北门北里社区西侧设立了蔬菜早市,共设置经营点位100个,目前由经发保洁公司负责日常管理,不收取任何费用。

首次备案登记时间为2017年2月至2018年2月底,预计2018年备案登记为2月底。请您届时按照公示时间,至指定地点办理申请手续,咨询电话89619708。

申请摊群点位需提供手续:

1、身份证原件(复印件);、

2、无西安户口的,需提供居住证原件(复印件);

3、户口本原件(复印件);

4、1寸彩照(2张);

5、健康证原件(复印件);

6、残疾人需提供残疾证(复印件)。(残疾人优先考虑)。

经开区管委会办公室

2018年1月18日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999