信件内容
信件标题 经开三小学区划分
留言人 张飒
信件编码 GPPS1801118FT2
信件内容 您好: 我是经发新北居的业主,经开区几所小学学区划分至今不明确,麻烦请问一下经开三小的学区划分具体是???经发新北居业主的孩子能上吗?
回复部门
回复时间 2018-01-17
回复内容

网民朋友:

您好!

关于您所反映的问题,现回复如下:

根据未央区教育局公布的《2017年义务段入学工作实施意见》内容,经开区直属公办学校学区均为多校划片,未实现单校划片,结合当年招生登记及学校学位实际情况划分学区。同时,西安市及各区县公办学校招生及学区划分政策均于每年5月中下旬公布,建议您在孩子就学当年的招生政策公布后,查看或咨询本小区所属的学区学校。

在此,再一次感谢您对区域教育事业发展的关注,如有进一步咨询,请拨打029-86513854。

经开区管委会办公室

2018年1月17日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999