信件内容
信件标题 经发新北居出行难问题
留言人 张飒
信件编码 GPPS180109PNY4
信件内容 您好: 经发新北居做为安居民生工程,出行是居民的头等大事。小区建成已经有3年之久,现入住率也挺高了,但是出行非常不变,小区没有一趟经过的公交,希望开通相关公交线路,方便市民出行。
回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2018-01-16
回复内容

网民朋友:

您好!关于您反映的问题,现回复如下:

接到投诉后,我委公共事务局立刻与市公交总公司取得联系,反映了该问题,市公交总公司表示,将尽快根据该路段群众的出行需求情况以及道路情况综合考虑后进行线路调整。

感谢您对经开区的关注,希望您对我们的工作能一如既往的支持,我们的工作将不断的改进和提高。谢谢。

2017年1月16日

经开区管委会办公室

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999