信件内容
信件标题 凤城四路与明光路十字路口西北角规划的学校
留言人 张吴浩
信件编码 GPPS180109BWQ4
信件内容 凤城四路与明光路十字西北角规划的学校何时动工?何时可以使用?这个学校是什么性质?世融嘉城小区的业主子女是否可以直接入学?还有这个学校和凤城四路与明光路十字西南角的未央区第一实验小学是什么关系?未央区第一实验小学最近怎么搬迁走了,是要再原址重新建设新校区呢还是直接搬迁了?谢谢!
回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2018-01-15
回复内容

网民朋友:

您好!

关于您所反映的问题,现回复如下:

1.为不断满足区域居民对义务教育的需求,根据“十三五规划”要求,我委在凤城四路与明光路十字规划有1所公办九年一贯制学校,该项目目前正在开展方案设计、土地移交等相关工作,计划2018年开工建设,2020年完工。

2.该学校建成后按政策规定接收周边适龄儿童、少年入学,西安市及各区县公办学校招生及学区划分政策均于每年5月中下旬公布,建议您在孩子就学当年的招生政策公布后,查看或咨询所属的学区学校。

3.凤城四路的规划学校为经开区直属公办学校,未央区第一实验小学为未央区教育局直属公办学校,两所学校无任何隶属关系。关于未央区第一实验小学搬迁、建设等相关事宜建议您咨询未央区教育局。

感谢您对区域教育事业发展的关注,如有进一步咨询,请拨打029-86513854。

经开区管委会办公室

2018年1月15日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999