信件内容
信件标题 在职员工独生子女费申领
留言人 徐洋
信件编码 GPPS180107US2R
信件内容 单位不发独生子女费,应该如何申领。
回复部门
回复时间 2018-01-12
回复内容

网民朋友:

您好!首先,感谢您对我们工作的关注与支持!您咨询

的问题现回复如下:

根据《西安市独生子女保健费发放管理办法》规定,城镇无业居民、失业人员、灵活就业人员、个体经营者和农村居民的独生子女保健费列入户籍所在地的县级财政预算,由镇人民政府或者街道办事处负责按年度发放。您属于有固定工作单位的在岗职工,如果您的单位不给您发放独生子女费,请您联系您所在单位出具未向您发放独生子女保健费的证明后,联系白桦林居社区予以咨询,联系电话:86171432。同时,携带申请人的户口本、身份证、结婚证、(子/女)出生医学证、独生子女证原件及复印件以及单位出具的独生子女保健费未领取证明,到社区申请进行登记。

再次感谢您的关注,希望您对我们的工作能够一如既往的支持。

经开区管委会办公室

2018年1月12日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999