信件内容
信件标题 没有街道办和社区管辖,什么时候设立
留言人 优优
信件编码 GPPS1712308067
信件内容 经开区目前的民生保障进度很慢,高新区、国际港务区都属于开发区,但都有卫计、教育等民生相关的管理局,经开区每次都说市政府没有赋予权力,设立发展这么久了,别的管委会怎么赋予的?说点具体的,凤城十一路以北的首创1-6期,太古城1-3期都已成熟入住,没有一个街道办或社区,办理生育登记去哪里?
回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2018-01-08
回复内容

网民朋友:

您好,感谢您对我们工作的关注与支持!您咨询的问题,现回复如下:

因首创国际城和汇通太古城小区未移交公建配套的社区办公用房,因此暂不具备设立社区的条件。为方便居民办事,在社区成立前,暂时由白桦林居社区代办小区居民社会事务。您所反映的生育登记事宜,请联系白桦林居社区。白桦林居社区地址:文景路86号咨询电话:86171432

再次感谢您的关注,希望您对我们的工作能够一如既往的支持,我们的工作将不断的改进和提高。谢谢!

经开区管委会办公室

2017年1月8日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999