信件内容
信件标题 开元路道路不畅通
留言人 jagger
信件编码 GPPS1712300572
信件内容 经开区辛苦打通全市第一条断头路,开元路,居功至伟。但是现在红绿灯设计极不合理,没有达到打通后应有的通行效果,从凤城八路到凤城五路南北不足1500米的距离,设置的红绿灯过多,而且缺乏逻辑性,经常是这个红绿灯刚开始通行,前面几十米的红绿灯就要倒计时变红灯了,刚启动通过一个路口就要停下。如果不能减少,建议调整为绿波带
回复部门 西安经开区
回复时间 2018-01-22
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

开元路凤城五路至凤城八路自通车以来,为了进一步提升道路通行效率,确保行人及车辆通行安全.交警经开大队按照交通信号灯、交通标志、交通标线设置规范,进一步完善了道路及周边交通设施.目前.开元路道路交通秩序良好.

针对开元路凤城五路至凤城八路段信号灯配时的问题,交警经开大队结合该路段车辆通行情况:先后3次对信号灯配时情况进行优化调整。目前,在该路段通行的车辆基本能够在一个灯时内全部通过十字路口。

下一步,交警经开大队将积极调研,进一步优化信号灯配时,确保交通秩序良好!

经开管委会办公室

2018年1月22日

友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999