信件内容
信件标题 瑞泰卡地亚凉亭违建问题
留言人 张先生
信件编码 GPPS171107XCP4
信件内容

尊敬的领导您好!
    我是凤城五路与明光路十字西北角瑞泰卡地亚业主,17年6月12日就楼下501业主违规私建凉亭一事在线投诉过,相关执法单位也就问题的处理予以相关回复。
    “关于您反映的问题,现回复如下:
6月16日,我委城管执法局执法人员与瑞泰卡地亚小区物业人员一同前往现场,对施工现场进行挡停,并责令搭建凉亭的业主限期提供规划审批手续,逾期未能提供手续的,城管执法局将依法予以拆除。”
    四个月过去了,凉亭依旧存在!!!也不知相关业主是否向相关单位提供了合法的手续!而且最近小区在进行整体外墙瓷片修复工程,瓷砖残片如雨下,落在凉亭顶部再大力反弹到我家落地窗玻璃上,非常危险!物业不做为,业主无任何道德素质可言!既然已经明确执法单位和时间,想请问凉亭何时可拆除???还我良好清明的居住环境!静候为盼!!!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-11-01
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
接到投诉后,我委城管执法人员会同瑞泰卡地亚小区物业人员前往现场进行检查。经查,违建凉亭正在进行拆除。我委城管执法局积极与该业主进行沟通,要求其尽快将违建物拆除并将拆除后的垃圾进行清理。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999