信件内容
信件标题 恒大国际城上学问题
留言人 罗强
信件编码 GPPS171228443N
信件内容 尊敬的领导,我想咨询一下位于草滩产业园的恒大国际城属于哪个学区,孩子上幼儿园和小学分别该上哪所学校?
回复部门
回复时间 2018-01-08
回复内容

网民朋友:

您好!首先感谢您对经开区义务教育事业发展的关注!现将您关注的教育问题回复如下:

据了解,恒大国际城小区规划、配建有幼儿园及小学,

目前幼儿园已开园运行,您可选择就读本小区配建幼儿园;在小学尚未建设的情况下,可关注市、区教育局每年5月中下旬公布的招生及学区划分政策,查询适龄儿童入学当年所属学区学校。

在此,再一次感谢您对区域教育事业发展的关注,如有

进一步咨询,请拨打029-86513854。

经开区管委会办公室

2018年1月8日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999