信件内容
信件标题 南党村拆迁遗留问题九年得不到解决
留言人 党晓辉
信件编码 GPPS171228N148
信件内容 2008年南党村拆迁,本人未同意拆迁 开发商无任何合法手续。2011年4月4日晚上在家里无人的情况下,把我家的房子偷挖,4月5日早上打电话报警,明光路派出所出警做了笔录,到现在没有任何回音。我们上访了9年时间,到现在问题依然得不到解决。我们与开发商没有达成任何协议,分文没拿。无家可归,在外漂流。请领导帮我们尽快解决问题,让我们尽快回家。
回复部门 西安经开区[作废]
回复时间 2018-01-08
回复内容

网民朋友:

您好!您所反映的问题我委已收悉,现将有关事宜回复如下:

您的原宅基地位于南党村136#,根根据您原房屋评估情

况,一二层房屋面积为314.04平方米,三层及以上房屋面积为164.26平方米。按照城改政策,结合南党村拆迁安置方案,您家(3人)应安置面积为314.04平方米(含经济发展用房60平方米),应补偿安置补偿款269188.65元(含三层以上残值、装修附着物、过渡费、奖励费、搬家费、养老保险补偿等)。此外,南党村改造主体西安市星火房地产开发公司还在安置面积和安置补偿款上给您了额外的优惠条件。2011年至今,经开区城改办多次协调您同星火公司进行约谈和协商,同您情况类似的已经解决数户,但您坚持提出远远超出城改政策的补偿要求,导致迟迟未能达成一致。希望您积极和改造主体协商,并按照政策尽快签订拆迁安置协议。

经开区管委会办公室

2018年1月8日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999