信件内容
信件标题 草滩园区通勤车何时恢复
留言人 李彬
信件编码 GPPS171223LSOX
信件内容 草滩园区通勤车11月底就没有了,将近一个多月,没用任何消息,草滩园区公交车本来就少,尤其是尚稷路东段到北客站,尚稷路西段没有一样公交车,尤其是西安冬季限行之后,群众出行困难,希望管委会解决。
回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2018-01-10
回复内容

网民朋友:

您好,您所反映的问题我委已收悉,现回复如下:

为方便园区企业职工及小区居民出行,我委已与公交公司对接沟通,反复协商,并从费用上给予补贴,将只在早晚上下班高峰运行的园区通勤班车完善成为常规运行的727、901线路向西延伸至康师傅面厂区域。

经开区管委会办公室

2018年1月10日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999