信件内容
信件标题 凤城四路明光路十字西北角
留言人 成文熠
信件编码 GPPS1712211P31
信件内容 凤城四路和明光路十字西北角,是不是规划为学校?什么时候开工建设?
回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2018-01-08
回复内容

网民朋友:

您好,首先感谢您对经开区义务教育事业发展的关注!现将您关注的教育问题回复如下:

为不断满足区域居民对义务教育的需求,根据“十三五规划”要求,在凤城四路规划有1所公办九年一贯制学校。该项目目前正在开展立项、方案设计、土地移交等相关工作,

计划2018年开工建设,2020年完工。

在此,再一次感谢您对区域教育事业发展的关注,如有

进一步咨询,请拨打029-86513854。

经开区管委会办公室

2018年1月8日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999