信件内容
信件标题 经开交警大队你何时归来
留言人 杨周
信件编码 GPPS171221861P
信件内容

文景路与明光路凤城一路这有个海景台北湾,这条两车道路,每天基本都是两边停满私家车,尤其18:00以后,根本无法整成行驶,回趟家在凤城一路口基本都得30分钟,小区都有停车场,给经开大队反应了机会,不见动静,望各位领导能为民服务,能彻底解决这些问题,

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2018-01-09
回复内容

网民朋友:

您好,关于您所反映的问题我委已收悉,现将有关情况回复如下:

凤城一路(文景路至明光路段),起初道路规划较为狭窄。随着经开区经济的不断发展,此路段沿街商铺和高层住宅逐渐增多,车流量不断加大。由于该路段相关配套设施不健全不能满足停车需求,导致乱停乱放的问题时有发生。近一段时期以来此问题还较为突出,给这一路段群众的出行和生活带来了影响。

交警经开支队对该路段违法停车间题进行整治,并一律按照“违反禁止标线”上限处罚。同时进一步完善交通标志标线等基础工作。目前大队已对凤城一路全线施划黄道沿禁止停车标线,并设置全线禁停、禁止鸣笛标志,治理违停效果明显。下一步,将开展对该路段车辆违停扰民的治理工作,尤其在夜间加大巡查和治理力度,形成高压管理态势,有效遏制违法停车问题,确保该路段群众出行安全和顺畅。

经开区管委会办公室

2017年1月9日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999