信件内容
信件标题 关于凤城六路与贞观路规划的学校和投入使用时间的问题
留言人 雷伟
信件编码 GPPS171221AL32
信件内容 1、凤城庭院周围小区较多,入学儿童上学问题已从家庭问题上升至社会问题,我想咨询下凤城六路与贞观路规划建的什么学校?什么时候可以投入使用? 2、未央路以东、开元路以西、凤城七路以南的城中村将大西安印象和西安人文大打“折扣”,建议尽快将其拆除。
回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2018-01-08
回复内容

网民朋友:

您好首先感谢您对经开区义务教育事业发展的关注!现将您关注的教育问题回复如下:

为不断满足区域居民对义务教育的需求,根据“十三五规划”要求,在凤城六路规划建设一所公办小学。该项目目前正在开展立项、方案设计、土地移交等相关工作,计划2018

年开工建设,2020年完工投入使用。

在此,再一次感谢您对区域教育事业发展的关注,如有进一步咨询,请拨打029-86513854。

经开区管委会办公室

2018年1月8日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999