信件内容
信件标题 关于经开区的入托问题
留言人 鲁爽
信件编码 GPPS171218RI56
信件内容 户口在明光路和凤八十字的天朗御湖小区的幼儿 有公办幼儿园可以报名么?
回复部门
回复时间 2018-01-08
回复内容

网民朋友:

您好,首先感谢您对经开区义务教育事业发展的关注!现将您关注的教育问题回复如下:

据了解,您所在天朗御湖小区配建有幼儿园并已开园运

行,小区配建幼儿园招收对象均为本小区业主子女。该小区

周边暂无公办幼儿园,建议可选择周边具有合法资质的民办

托幼机构。

在此,再一次感谢您对区域教育事业发展的关注,如有

进一步咨询,请拨打029-86513854。

经开区管委会办公室

2018年1月8日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999