信件内容
信件标题 龙祥御苑小区2006年至今开发商未办理房产证大证
留言人 徐海红
信件编码 GPPS1712157VB1
信件内容 位于西安市经开区北二环龙祥御苑小区,从2006年购房,2007年交房,至今开发商(陕西嘉利房地产开发有限公司,统一社会信用代码91610000713594814E)未完成办理房产证大证相关手续,导致小区全部200多户业主至今10年了还不能办理房产证,实现不了所购房屋的明确所有权和经济价值。希望政府部门严查开发商,按照西安市政府《关于印发处理房屋办证遗留问题》的文件,尽快解决龙祥御苑小区房产证办理问题。还老百姓的合法权益!谢谢!
回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2018-01-05
回复内容

网民朋友:

您好!您所反映龙翔御苑小区房产证的问题,我委高度重视,现将情况回复如下:

经了解,龙翔御苑小区消防验收没有通过,所以造成小区没有办法办理房产证,该小区已纳入《处理房屋办证遗留问题》的计划中,办证问题正在逐步推进。

经开区管委会办公室

2018年1月5日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999