信件内容
信件标题 中登文景时代不交房问题
留言人 兰先生
信件编码 GPPS171213466P
信件内容 你好,我是中登文景时代的购房者,2013年和中登签订协议购买了文景时代二期的房子,当时他们售楼部挂着预售证的复印件,也没看仔细原来是别的楼盘的。自从交了首付款,就一直不见音信说网签,后来再去找他们退钱,就一直推脱没有钱退,现在过去4年了,房子盖好了,也不网签,也不交房。去中登公司询问,说是要全款才给交钥匙。这普通老百姓怎么可能交的起全款了,中登文景时代像这样的购房者也有上千户,大家也维过权,也告过中登,判决赢了,就是不能执行。老百姓真是毫无办法,恳请政府解决大家的住房问题:责令中登既然房子已经盖好,就应该给购房者交房,手续之类的抓紧办理。
回复部门 西安经开区[作废]
回复时间 2017-12-25
回复内容

网民朋友:

您好!您在网上留言反映“中登文景时代不交房问题”经调查了解,现回复如下:

2013年您已与开发商中登公司签署购房买卖协议,希望你们双方遵守协议条款,严格履行协议约定。如协议履行存在争议,建议双方协商解决,如协商不成可走法律程序。

经开区管委会办公室

2017年12月25日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999