信件内容
信件标题 2018年在经开区新注册企业政策咨询
留言人 孟季伟
信件编码 GPPS171212CY0S
信件内容 你好,之前了解过关于企业入驻经开区办公区域租赁费用的优惠政策,18年还有相关的政策吗?我是考虑新注册人力机构企业,是否有相关政策支持?新版网页上线后感觉更加方便沟通,期待收到反馈,谢谢!
回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-12-25
回复内容

网民朋友:

您好!你所反映的问题我委已收悉,现回复如下:

根据《关于对经开区生产经营者购买租赁区内商业物业进行补助 促进大众创业万众创新和房地产市场平稳健康发展的通知》(政策链接http://www.xetdz.com.cn/xwxc/tzgg/12561.htm),我委对符合条件的生产经营者购买和租赁区内商业物业后开展经营活动进行专项补助,补助政策期间暂定为2年(2016年1月1日至2017年12月31日),每半年申报一次,共四期,其中: 2018年1月集中受理第四期补助申请。该政策在2018年执行结束后视情况确定是否延续。

相关经办人员已就该政策通过电话为您展开辅导,如符合条件请及时提交申报资料。欢迎在经开区投资发展。

经开区管委会办公室

2017年12月25日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999