信件内容
信件标题 地铁2号线D出口黑车成灾忽悠投诉人
留言人 老马
信件编码 GPPS1712095DXB
信件内容 前段时间投诉了地铁2号线D出口黑车成灾,抱着侥幸心理希望政府能处理,果然不出我所料又是敷衍了事,每天几十个黑车司机堵在D口叫着去三原去泾阳,连我三岁的儿子都学着说三原三原泾阳泾阳,现在都号称小城北客运站了,可是你们却看不到,请告知你们的手机或者微信联系方式,任何时候需要证据我都可以拍视频发给你们,这样忽悠人民群众有意思吗?
回复部门 西安经开区
回复时间 2017-12-01
回复内容

网民朋友:

您好!关于您在政务网反映“地铁二号线运动公园站D出口黑车载客,黑车司机聚集破坏周围环境”的问题,管委会高度重视,立即安排相关部门进行调查,现将有关情况回复如下:

12月1日上午8时,城管执法局联合交警、运政部门开展联合执法,共出动执法人员40余名,执法车辆10辆,针对地铁2号线运动公园站综合环境秩序进行整治。共计驱离两轮、三轮摩的7辆,检查私家车19辆,规范摆放共享单车100辆,未见车托踪迹。同时,已告知地铁公安加强地铁站口秩序管控,确保市民正常通行。

特此回复。

附:现场照片

经开区管委会办公室

2017年12月1日


友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999