信件内容
信件标题 违法建筑侵犯其他业主权益
留言人 王女士
信件编码 GPPS1711075EHR
信件内容

【土豪邻居违建拒拆除   谁来维护业主权益】
您好,西安市凤城十二路汇通太古城·英皇之都小区9号楼1单元2001户业主陶维仑违法搭建!严重侵犯其他业主权益!
违法侵占公共区域,在原应放置空调外机的公共平台搭建花园、假山、瀑布,封堵邻居窗户,严重侵犯其他业主权益!
并将20层过道采光窗户封堵,影响采光!
将高层唯一消防通道用钢防盗网围挡,造成安全隐患!
影响整栋楼建筑结构,侵害整栋楼业主人身安全!!
请执法局强制拆除!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
根据投诉反映,我委城管执法人员到现场联系物业公司了解了相关情况。经了解,该业主并不在西安,假山、瀑布等也均建在业主自己家中,用作装饰造型。随后,我委执法队员再次到达现场。经了解,物业与该业主进行沟通后,该业主已将家中的水幕墙、假山、水池等全部拆除。其设置的隐形防护网并不在消防通道上,不影响采光。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999