信件内容
信件标题 泾渭新城高陵区姬家十字到西张市村的道路
留言人 郭先生
信件编码 GPPS171208B4S3
信件内容

领导你好,我想问一下泾渭新城高陵区姬家十字到西张市村的道路什么时候能畅通?没记错的话快3年了,以前高泾路的百姓去往西安很方便,也很快,而且吉利汽车也将在此建厂,可是最快也是最方便的一条道路迟迟不能修通。上次在西安电视台《党风党政热线》栏目,其领导承诺通路的日子也没有实现,这是在糊弄群众吗?还是在欺骗百姓?因为道路受阻原因,损失的谁来赔偿?

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-11-24
回复内容 网民朋友:
您好!关于您在网上反映的问题,我委高度重视,现将有关情况回复如下:泾渭路(泾勤路一高永路段)全长约5.4公里,是经开区2017年按照西安市“十个一”要求,承诺在2017年年底打通的一条道路。目前,该段道路已完成4.8公里的施工任务并交通放行,剩余0.6公里加快施工,按承诺时间完工、通车。感谢您对经开区泾渭新城建设的关心、理解、支持!
特此回复。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999