信件内容
信件标题 凤城北路与凤城十路的学校
留言人 张先生
信件编码 GPPS1712080B73
信件内容

凤城北路与凤城十路的学校,为什么一拖再拖,百年大计,教育为本。难道领导们只是为了政绩,只抓经济吗?经开区引入再多的企业,留不住人一样不是长久之计。仔细看看你们网站关于该学校的回复,拖一年又一年。请领导上心

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-11-23
回复内容 网民朋友:
您好!您咨询的问题已收悉。感谢您对经开区教育事业发展的关注!现就有关问题回复如下:
为不断满足居民对义务教育的需求,根据区域“十三五规划”及实际情况,在风城十路规划有一所九年一贯制学校。因市政府提出充分利用地下空间的要求,设计方案进行了多次调整,待完成学校设计方案后,将按照工程审批、建设程序开展学校建设工作,计划2018年开工建设,2020年建成并招生开学。同时,自2015年起,根据市、区教育局工作安排,开发区负责区域内新增居民子女、外来务工人员子女等入学登记、审核工作,集中登记、审核工作结束后,由经开、未央两区联合派位,为区域内所有符合条件的适龄儿童、少年提供义务教育学位。再次感谢您对经开区教育事业发展的关注,如您有进一步咨询,欢迎拨打(029)86513854。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999