信件内容
信件标题 城市道路人行盲道机动车隔离桩被人为破坏后用来非法停车
留言人 张道远
信件编码 GPPS1711072240
信件内容

领导您好,反应的问题是:凤城五路与明光路十字往北150米左右,瑞泰卡地亚小区东门旁,城市道路人行盲道机动车隔离桩,被人为破坏后用来非法停车已达三个月之久,从瑞泰卡地亚小区东门至公共自行车存放点这不到一百米的盲道上,每天被多达七八辆汽车长期占到违章停放,将人行盲道长期占用,既不符合城市道路停车规定,也占用盲道资源,严重违法,希望相关部门能够查处,并在瑞泰卡地亚小区东门旁的人行盲道处 设置结实的机动车隔离桩,防止机动车强行违章停车,占用城市公共资源!!!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的情况,现回复如下:
根据投诉反映,我委城管执法局安排执法人员赶到现场,对人行道上违规停放的机动车辆予以贴条处理,现场共计张贴《违停告知单》8起。下一步,我委执法局将加强该区域巡查管控力度,最大限度地减少机动车违规停放现象再次发生。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999