信件内容
信件标题 凤城十路保利中达广场写字楼在其裙楼的东北角违反建设规划私自搭建电梯
留言人 齐女士
信件编码 GPPS1712088HJE
信件内容

凤城十路保利中达广场写字楼在其裙楼的东北角违反建设规划私自搭建电梯,并表示要加盖一层,严重遮挡后面居民楼光线

回复部门 西安经开区
回复时间 2018-01-18
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

经我委规划局现场踏勘,情况属实。现我委规划局已对该项目建设单位下发违法建设认定函,责令其尽快拆除违建恢复原貌。

特此回复!

经开区管委会办公室

2018年1月18日

友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999