信件内容
信件标题 我是陕西省西安市经开区凤城九路开元第一城的业主,开元第一城三期(6栋楼将近1000多户家庭)由于各种原因及纠纷陷于停工
留言人 常欢
信件编码 GPPS1712081YQ3
信件内容

各位领导及干部好:
我是陕西省西安市经开区凤城九路开元第一城的业主,开元第一城三期(6栋楼将近1000多户家庭)由于各种原因及纠纷陷于停工,合同约定年底(12月31号)交房无望,业主们已经多次进行合法维权,但是就目前形式还没有得到有效缓解。
想着房子会烂尾,无数业主和家人们每天提心吊胆,茶饭不思,生怕居无定所。我们现在求助无门,恳请各位领导相关部门成立调查组介入此事。在网上查到开发商原法人曾燕利陷入债务纠纷,现将法人代表更换为蔡汝雄,且现在由债权方厦门农商银行等机构接手,事态比较复杂非我一般百姓可以触及的阶段..... 
若工程无法交付,最后只会落得近1000住户流离失所,这里面涉及到的相关监管部门是否可以介入此事让购房者心安?这是近1000户购房者的心声,再次恳请党中央相关领导体恤一下弱势的家庭,感谢您在百忙之中还能体察民情,不胜感激! 
西安市开元第一城全体业主联名求助
2017.12.2日

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2018-01-05
回复内容

网民朋友:

您好!您所反映的问题我委已收悉,现回复如下:

我委接到您反映的问题后高度重视,对开发商陕西开元置业有限公司进行了约谈,经了解目前该公司确实存在股权和债务纠纷,我委已要求其搁置纠纷,优先保障工程建设,尽快与施工方协商复工事宜,并及时向业主主动通报项目进展情况。对于延期交房赔偿问题建议您们通过法律途径解决,保障自身合法权益。

西安经开区管委会

2018年1月5日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999